Новости (объявления)
КАТАЛОГ
Вниманию участников оборота молочной продукции!

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 № 792-р «Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации» определены сроки введения обязательной маркировки молочной продукции.

Подготовительный этап введения маркировки начинается с 20 января 2021 года. Появляется возможность добровольно маркировать, вводить в оборот и фиксировать выбытие молочной продукции.

Обязательная маркировка для разных видов молочной продукции вводится поэтапно:

- с 1 июня 2021 года - для мороженого и сыров;

- с 1 сентября 2021 года – для молочной продукции со сроком годности более 40 дней;

- с 1 декабря 2021 года – для молочных продуктов сроком годности менее 40 дней.

Есть и исключения – обязательная маркировка молочной продукции не будет наноситься на продукты, масса нетто которых составляет 30 граммов и менее, а также на детское питание для детей до 3 лет и специализированное диетическое лечебное и профилактическое питание.

С введением обязательной маркировки молочной продукции, ее производителям, оптовым и розничным продавцам для участия в обороте, необходимо в обязательном порядке быть зарегистрированными в государственной информационной системе мониторинга «Честный знак».

Ознакомиться с инструкциями по работе в информационной системе маркировки можно пройдя по ссылке: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/business/projects/dairy/.