Новости (объявления)
КАТАЛОГ
Уважаемые жители и гости Корсаковского городского округа! Приглашаем Вас за покупками!

Администрация Корсаковского городского округа сообщает, что в период с 10 февраля по 31 декабря 2023 года с 10.00 до 16.00 часов будут проводиться ежедневные ярмарки по продаже товаров народного потребления (далее ярмарки) на следующих площадках:

- с. Дачное, район пересечения улиц Шоссейная и Мажорная;

- с. Новиково,  ул. Советская, район здания № 30;

- с. Озерское, ул. Центральная, район здания № 56б;

- с. Охотское, ул. Центральная, район здания № 16/1;

- с. Раздольное, ул. Окружная, район дома № 2а;

- с. Соловьевка, ул. Центральная, район здания № 26;

- с. Чапаево, ул. Заречная, район здания № 4.

К участию в работе ярмарок приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство товаров народного потребления, розничную и оптовую торговлю, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, а также граждане, ведущие крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством, ремесленничеством (далее – участник ярмарки).

Организатор ярмарок - департамент экономического развития администрации Корсаковского городского округа.

С заявлением на участие в ярмарке необходимо обращаться к организатору ярмарок в кабинет № 24 администрации Корсаковского городского округа (г. Корсаков,                                     ул. Советская, 41, телефон/факс 8 (42435) 4-05-64). Обращаем ваше внимание, что подать заявление о предоставлении муниципальной услуги «Выдача разрешения на участие в ярмарке» можно в региональной государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области» https:// gosuslugi65.ru.

В соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на участие в ярмарке», утвержденным постановлением администрации Корсаковского городского округа от 10.12.2021 № 1964, на основании поступившего от участника заявления выдается разрешение на участие в ярмарке.

Срок предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на участие в ярмарке» составляет 5 рабочих дней со дня поступления заявления.

Обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан при организации ярмарочных мероприятий принимаются в департаменте экономического развития администрации Корсаковского городского округа по телефону «горячей» линии – 8 (42435) 4-05-64. Также по вопросам регулирования отношений между субъектами предпринимательской деятельности и потребителями товаров на ярмарке можно обращаться в территориальный отдел в Корсаковском районе и порту Корсаков Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области по телефонам: 8(42435) 4-10-38, или по адресу: г. Корсаков, ул. Нагорная, д. 7/1 (понедельник – пятница с 08.30 часов до 16.30 часов).