Новости (объявления)
КАТАЛОГ
Уважаемые руководители в сфере потребительского рынка!

     В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2020 № 2094 «О соглашениях между федеральными органами исполнительной власти и хозяйствующими субъектами о снижении и поддержании цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости» 16.12.2020 заключены cоглашения о принятии мер по снижению и поддержанию фиксированных цен на масло подсолнечное и сахар-песок белый российского производства (далее – Соглашения) по отпуску в розницу этих продуктов по ценам 110 руб./л. и 45 руб./кг. соответственно. Действие Соглашений начинается с 20.12.2020 и продлится до 01.04.2021.
     Для регионов Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера Соглашениями предусматривается применение повышающих коэффициентов с учетом географического расположения и сложившегося транспортного плеча.
     Соглашения имеют открытый формат, что определяет для предприятий торговли и производителей, признающих положения данных Соглашений и готовых принять на себя обязательства, вытекающие из них, добровольный аспект присоединения к Соглашениям посредством инициативного заявления по установленным формам.
     В целях удовлетворения потребностей населения в продуктах питания по доступным ценам, выстраивания совместной работы и достижения мер по снижению и поддержанию цен на сахар-песок и масло подсолнечное, сохранения конкурентоспособности предприятий по торговле продуктами питания приглашаем руководителей указанных предприятий потребительского рынка заключить Соглашения. Обращаем ваше внимание, что заключение Соглашений не ограничивает хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, в выборе производителей и поставщиков продовольственных товаров.
     За более подробной информацией обращаться в департамент экономического развития администрации Корсаковского городского округа по адресу: г. Корсаков, ул. Советская, 41, каб. № 24, телефон 8(42435) 4-05-64.