Новости (объявления)
КАТАЛОГ
Технологическое оборудование для выпечки хлебобулочных изделий обновил ЗАО «Корсаковский хлебокомбинат»

Технологическое оборудование для выпечки хлебобулочных изделий обновил ЗАО «Корсаковский хлебокомбинат»

Новую печь и расстоечный шкаф предприятие закупило с помощью субсидии на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования, предоставленной администрацией Корсаковского городского округа.

 2.jpg

 

- С приобретением нового оборудования на предприятии снизились энергозатраты. Печь универсальна, поэтому теперь мы можем выпускать одновременно очень большое количество разнообразной продукции, а не только формовой хлеб, как раньше, - отметил директор ЗАО «Корсаковский хлебокомбинат» Вячеслав Потехин. 

 

 3.jpg

4.jpg

Необходимо отметить, что «Корсаковский хлебокомбинат» является самым старейшим предприятием округа. Свою историю насчитывает с марта 1946 года. Сегодня на производстве работает 80 человек. Ежедневно хлебокомбинат выпускает 2-2,5 тонны хлеба и около одной тонны булочек. Для повышения производительности работы и улучшения вкуса продукции руководство регулярно направляет сотрудников на курсы повышения квалификации, семинары.

 5.jpg

 

Сотрудники предприятия выпекают хлеб и хлебобулочные изделия по традиционным рецептам, разработанным со дня основания предприятия. Ассортимент хлебобулочных изделий постоянно обновляется. На сегодняшний день, предприятие делает акцент на «правильном» питании и осуществляет производство продукции, в состав которой входит большое количество злаков. Кроме того, выпечка готовится на закваске, что делает продукцию не только вкусной, но и полезной. Вся продукция сертифицирована и постоянно проходит необходимые испытания. 

- Мы обеспечиваем своей продукцией практически все села Корсаковского округа. Пользуются спросом наши хлебобулочные изделия в Невельске, Горнозаводске, Южно-Сахалинске и Холмске. 11 наших машин по островному региону «колесят» каждый день, наматывая сотни километров, - сказал Вячеслав Потехин.

 6.jpg

Несмотря на трудности, возникающие в непростых экономических условиях, в планах Корсаковского хлебокомбината приобрести еще технологическую печь, а также обновить автопарк предприятия.

Корсаковское предприятие является многократным победители региональных выставок «Сахалинское качество», помогает обществу инвалидов и детским учреждениям, участвует в благотворительных акциях. 

все новости