Новости (объявления)
КАТАЛОГ
Сахалинки постигают основы предпринимательства

Центр поддержки предпринимательства Сахалинской области (входит в состав Сахалинского фонда развития предпринимательства*) организовал для женщин, желающих начать свой бизнес, обучающую программу «Женское предпринимательство: как открыть и развить свое дело. Основы предпринимательской деятельности и бизнес планирования».

«Курс ведет сертифицированный бизнес-тренер из Воронежа Анна Киреева, – рассказала заместитель руководителя Центра поддержки предпринимательства Сахалинской области Любовь Дейнега. –Участницы программы – это физические лица, которые заинтересованы открыть собственное дело, начать предпринимательскую деятельность на островах».

На четыре дня сахалинки окунулись в планирование, маркетинг и другие стороны профессии бизнесвумен. Тренер и разработчик учебной программы «Основы женского предпринимательства» знакомит слушательниц с построением бизнес-моделей, помогает определить целевую аудиторию и сформировать конкурентные преимущества. В плане занятий – основы маркетинга, финансовое планирование, расчет инвестиционной привлекательности проектов. «Я 20 лет предприниматель, и я никогда не задумывалась, чем же так особенно женское предпринимательство, пока не услышала очень хорошую фразу – «финансовая независимость женщины дает ей свободу выбора и свободу слова». Я очень хочу, чтобы наши предприниматели-женщины через предпринимательскую деятельность обретали эту свободу», – обратилась к слушательницам Анна Киреева.

В арсенале тренера индивидуальные занятия и групповая работа, лекции с обсуждением, интерактивные методы обучения – бизнес-симуляции, мозговые штурмы, просмотр и обсуждение видео, изучение опыта действующих предприятий и участие в экспертных сессиях. Всего – 40 академических часов бизнес-науки.

Услуги Центра поддержки предпринимательства предоставляются бесплатно. Мероприятия проводятся при поддержке министерства экономического развития Сахалинской области и Минэкономразвития России.

* МКК «СФРП»: ОГРН 1166500050881, ИНН 6501287362. Регистрационный номер в реестре МФО № 1703664008167.

Источник: пресс-служба министерства экономического развития Сахалинской области