Уважаемые предприниматели!
Напоминаем, что маркировка безалкогольных напитков станет обязательной с 1 декабря 2023 года, если вы еще не зарегистрировались в «Честном ЗНАКе» у Вас есть возможность сделать это заранее и подготовится для работы с системой маркировки.
Для этого необходимо заполнить карточки товаров, которые реализует Ваше предприятие.
Если Вы только зарегистрировалась и планируете производить или импортировать безалкогольные напитки, то начать работу в «Честном ЗНАКе» Вы обязаны в течение 7 дней после постановки на учёт в государстве.
Маркировка касается следующих безалкогольных напитков:
• сладкая газировка;
• напитки на основе сои, орехов или семян;
• квасы;
• овощные и фруктовые соки;
• морсы, ягодные и фруктовые компоты.
Постановление Правительства РФ от 31 мая 2023 г. N 887 "Об утверждении Правил маркировки отдельных видов безалкогольных напитков, в том числе с соком, и соков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении отдельных видов безалкогольных напитков, в том числе с соком, и соков"





