Новости (объявления)
КАТАЛОГ
Определены первоочередные задачи на 2019 год

21 марта в зале заседаний администрации состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги социально-экономического развития Корсаковского городского округа за 2018 год и определены основные задачи и направления деятельности администрации на 2019 год.
На совещании присутствовали заместитель председателя Правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко, мэр Корсаковского городского округа Т.В. Магинский, руководители структурных подразделений администрации, а также государственных и муниципальных учреждений округа, руководители федеральных служб и ведомств, представители бизнеса.
Открыл совещание мэр Корсаковского городского округа Т.В. Магинский, ознакомив присутствующих с повесткой совещания, состоящей из 4 вопросов. По первому вопросу выступила первый вице-мэр, руководитель департамента экономического развития Я.В. Кирьянова, которая рассказала «Об итогах экономического развития Корсаковского городского округа за 2018 год и задачах на 2019 год».
Как было отмечено, в демографической ситуации округа наблюдается рост численности населения (на 361 человека за счет миграционного притока), которая на начало 2019 года по оценке составила 40,8 тыс. человек. За прошлый год в муниципальном образовании выросли показатели производства в рыбной промышленности, сфере жилищно-коммунального хозяйства, вырос оборот розничной торговли, впервые за последние 4 года наблюдается рост объема бытовых услуг, оказываемых населению. За счет реализации масштабного проекта в Раздольном увеличилось поголовье сельскохозяйственных животных, что в ближайшее время отразится на объемах производства мяса и молока. Положительные тенденции по отдельным направлениям экономики удалось добиться, в том числе за счет мер, реализуемых администрацией. В прошлом году была продолжена работа по созданию условий для привлечения инвестиций в экономику округа, реализации важных для населения социальных проектов, развития сельского хозяйства. Приоритетным направлением остается поддержка бизнеса в муниципальном образовании.
Также по вопросам повестки совещания были подведены итоги исполнения бюджета округа и основные итоги развития социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства за 2018 год. По всем сферам поставлены конкретные задачи и определены приоритетные направления работы администрации Корсаковского городского округа в 2019 году.
Заслушав выступления участников совещания и обсудив представленную информацию, был принят проект постановления администрации Корсаковского городского округа об итогах социально-экономического развития муниципального образования за 2018 год и первоочередных задачах на 2019 год.