Новости (объявления)
КАТАЛОГ
О необходимости представления сведений о вакансиях

В соответствии со статьей 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны:
• представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов;
• обеспечивать полноту, достоверность и актуальность информации о потребности в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, размещаемой в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России".

 Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) подаются по форме, утвержденной приказом Минтруда РФ от 19.02.2019 № 90н.
Сведения можно направлять по почте, курьером, по факсу, электронной почте, или сообщить по телефону при условии последующего письменного подтверждения.

 Случаи, когда работодатель не представил сведения о наличии вакансий в органы службы занятости, но при этом разместил данные сведения в средствах массовой информации (в печатных изданиях, на интернет-ресурсах и других), приравниваются к нарушению статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и являются основанием для привлечения работодателей к административной ответственности по статье 19.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Данное нарушение влечет наложение административного штрафа:
• на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
• на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Представлять сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) работодатели всех форм собственности, осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность на территории Корсаковского городского округа, должны в областное казённое учреждение «Корсаковский центр занятости населения» по адресу: г. Корсаков, ул. Советская, 53, тел. 8 (42435) 45021.