Новости (объявления)
КАТАЛОГ
О начале конкурсного отбора на предоставление субсидии на приобретение кормов для сельхозживотных

О начале приема заявок для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидии возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных

Администрация Корсаковского городского округа извещает о начале приема конкурсных заявок на участие в отборе на предоставление субсидии на возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных (далее - субсидия).

Предоставление субсидии будет осуществляться в соответствии с Порядком предоставления субсидии на возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных, утвержденным постановлением администрации Корсаковского городского округа от 02.08.2021 № 1160 (в редакции постановления администрации Корсаковского городского округа от 24.02.2022 № 333) (далее – Порядок).

Прием заявок на участие в отборе осуществляется администрацией Корсаковского городского округа, в лице департамента экономического развития администрации Корсаковского городского округа (далее – уполномоченный орган) в период с 09.00 час. 01.06.2022 по 17.00 час. 11.07.2022 (включительно) по адресу: 694020, Сахалинская обл., г. Корсаков, ул. Советская, 41, каб. № 22, адрес электронной почты korsakov@adm.sakhalin.ru.

Для участия в отборе и предоставления субсидии участники отбора на дату подачи заявки должны соответствовать следующим критериям и требованиям:

1) приобрели корма;

2) имеют поголовье сельскохозяйственных животных, учтенное в похозяйственных книгах администрации Корсаковского городского округа;

3) открыли счет в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях.

4) отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

5) отсутствует просроченная задолженность по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом;

6) не получают средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цель, указанную в пункте 1.2 Порядка.

Для участия в отборе заявители предоставляют в уполномоченный орган заявку, включающую следующие документы (далее – заявка на участие в отборе):

1) заявку на участие в отборе по форме № 1 к Порядку, в которой участник подтверждает, что:

- у участника отбора отсутствует просроченная задолженность по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с настоящим постановлением, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с настоящим постановлением;

- участник отбора не получает средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с настоящим порядком, на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цель, указанную в пункте 1.2 настоящего порядка;

2) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

3) копии документов, подтверждающих затраты на приобретение кормов (договор (при наличии), (договор, расчетные (платежные) документы, а также выписки банка, подтверждающие списание денежных средств со счета участника отбора на расчетный счет продавца (поставщика);

4) справку из налогового органа об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

В случае непредставления указанного документа уполномоченный орган самостоятельно формирует и направляет запрос в Федеральную налоговую службу Российской Федерации по состоянию на дату подачи заявки, в соответствии с подпунктом 2.4.1 Порядка.

Участником отбора может быть подано не более одной заявки. В случае необходимости внесения изменений в заявку участник отбора отзывает ранее направленную заявку и направляет новую заявку на участие в отборе.

Рассмотрение и оценку конкурсных заявок осуществляет конкурсная комиссия.

Заседание конкурсной комиссии по рассмотрению и оценке конкурсных заявок состоится 25.07.2022 в 17.00 час по адресу: 694020, Сахалинская обл., г. Корсаков, ул. Советская, 41, 2 этаж, актовый зал администрации Корсаковского городского округа.

Конкурсная комиссия осуществляет проверку представленных документов на соответствие заявителя критериям отбора и требованиям, установленным Порядком, и выносит рекомендации о предоставлении субсидии (либо отказе в предоставлении субсидии) участнику отбора, которые являются обязательным приложением к протоколу.

В случае, если конкурсной комиссией в отношении участника отбора рекомендовано предоставить субсидию, уполномоченный орган направляет участнику отбора с сопроводительным письмом администрации Корсаковского городского округа два экземпляра проекта соглашения о предоставлении субсидии. Проект соглашения о предоставлении субсидии направляется на почтовый и (или) электронный адрес участника отбора, указанный заявке на участие в отборе.

При непоступлении в адрес администрации Корсаковского городского округа подписанного получателем субсидии соглашения о предоставлении субсидии в течение 10 рабочих дней со дня направления проекта соглашения о предоставлении субсидии, победитель отбора признается уклонившимся от заключения соглашения о предоставлении субсидии.

В случае, если конкурсной комиссией рекомендовано отказать в предоставлении субсидии участнику отбора, уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня подписания протокола членами конкурсной комиссии, присутствующими на заседании, подготавливает проект постановления администрации Корсаковского городского округа, содержащего решение об отказе в предоставлении субсидии, и вносит его на рассмотрение мэру Корсаковского городского округа.

О принятом администрацией Корсаковского городского округа решении участник отбора должен быть проинформирован уполномоченным органом в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня издания постановления администрации Корсаковского городского округа, содержащего в отношении него решения. Информирование участника отбора осуществляется путем направления (выдачи) уведомления о принятом решении. Направление уведомления осуществляется на почтовый и (или) электронный адрес участника отбора, указанный в заявке на участие в отборе.

Ознакомиться с Порядком можно на официальном сайте администрации Корсаковского городского округа (www.sakh-korsakov.ru) в сети «Интернет», а также в уполномоченном органе

По вопросам разъяснений положений объявления о проведении отбора необходимо обращаться в период с 09.00 час. 01.06.2022 по 17.00 час. 11.07.2022 (включительно) по адресу: 694020, Сахалинская обл., г. Корсаков, ул. Советская, 41, каб. № 22, адрес электронной почты korsakov@adm.sakhalin.ru.