Новости (объявления)
КАТАЛОГ
Начинается прием документов на финансовое обеспечение затрат на приобретение валидаторов для автомобильного транспорта общего пользования

Организатор конкурсного отбора – администрация Корсаковского городского округа в лице департамента экономического развития:

адрес: 694020, Сахалинская обл., г. Корсаков, ул. Советская, 41, каб. № 20/1; телефон: 8 (42435) 43375; адрес электронной почты korsakov@adm.sakhalin.ru.

Прием заявок на участие в отборе будет осуществляться в период с 05 декабря по 16 декабря 2022 года (включительно) (в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492, редакция от 05.04.2022 № 590).

Заявки принимаются на бумажном носителе по адресу: Сахалинская обл., г. Корсаков, ул. Советская, 41, каб. 20/1.

Время подачи заявок - в рабочие дни с 08.30 до 17.00 часов.

В указанные сроки, время департаментом экономического развития администрации Корсаковского городского округа будет осуществляться предоставление участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора. За разъяснениями можно обращаться в устной либо письменной форме по вышеуказанному адресу, телефонам, адресу электронной почты.

Предоставление субсидии будет осуществляться в соответствии с  Порядком предоставления субсидии для субъектов малого и среднего предпринимательства на финансовое обеспечение затрат на приобретение валидаторов для автомобильного транспорта общего пользования, утвержденным постановлением администрации Корсаковского городского округа от 18.10.2022 № 2107  .

Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения затрат, связанных с приобретение валидаторов для автомобильного транспорта общего пользования (без учета налога на добавленную стоимость).

Размер предоставляемой субсидии составляет 95 процентов от планируемых и документально подтвержденных расходов субъекта на текущий финансовый год на финансовое обеспечение затрат на приобретение валидаторов для автомобильного транспорта общего пользования без учета налога на добавленную стоимость, но не более 50 тыс. рублей на один валидатор (комплект оборудования).                                              

Требования к участникам отбора:

Категория получателей субсидии – субъекты малого и среднего предпринимательства, организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров и багажа на внутригородских, пригородных и междугородных внутри муниципальных маршрутах Корсаковского городского округа.

Субъекты, имеющие право на получение субсидий, отбираются исходя из указанных на дату подачи заявки критериев:

1. Субсидии предоставляются субъектам:

1) вставшим по месту осуществления своей деятельности в Корсаковском городском округе на учет в налоговом органе и имеющим государственную регистрацию юридического лица и индивидуального предпринимателя (далее - государственная регистрация):

для юридических лиц - по месту нахождения его постоянно действующего исполни-тельного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в Корсаковском городском округе;

индивидуального предпринимателя - по месту его жительства в Корсаковском городском округе;

2) осуществляющим свою деятельность на территории Корсаковского городского округа;

3) в отношении которых отсутствует постановление по делу об административном правонарушении, предусматривающее административное приостановление деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, отсутствуют ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;

4) с момента признания которых допустившими нарушение порядка и условий оказания поддержки, в том числе не обеспечившим целевого использования средств поддержки, прошло более чем три года;

5) открывшим расчетный счет в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях.