Новости (объявления)
КАТАЛОГ
АО «МСП Банк» осуществляет беспроцентное кредитование на выплату заработной платы сотрудникам субъектов малого и среднего предпринимательства

С 1 апреля в АО «МСП Банк»,  дочерний банк Корпорации МСП, вступил в действие новый кредитный продукт - беспроцентное кредитование на выплату заработной платы сотрудникам в рамках мер государственной поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения коронавируса COVID-19.

Новый кредитный продукт для субъектов малого и среднего пердпринимательства направлен на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости, в частности на выплату заработной платы на ежемесячной основе в течение полугода с момента получения займа.

Расчет размера кредита производится исходя из минимального размера оплаты труда (индивидуально для каждого региона) и количества сотрудников, состоящих в штате.

 Ставка по кредиту составляет 0 % годовых.

 Сумма кредита – до 10 млн. рублей, рассчитывается по формуле:

Сумма кредита=((МРОТ*(k+r))*N)*l

где:

k - районный коэффициент в субъекте Российской Федерации с учетом процентных надбавок к заработной плате;

r – ставка по взносам в фонды;

N – число работников на дату подачи заявки на кредит;

l – срок в месяцах, в течении которого осуществляется финансирование выплаты заработной платы, но не более 6 месяцев

МРОТ – минимальный месячный размер оплаты труда в субъекте Российской Федерации, где зарегистрирован заемщик.

 Срок кредита – 6 месяцев с погашением всех задолженностей в конце срока.

Процентная ставка по кредитам субсидируется Минэкономразвития России, выдачи рефинансируются Центральным банком, ВЭБ.РФ предоставляет обеспечение в виде поручительства.

Требования к заемщику:

Заемщик осуществляет деятельность не менее 1 года в одной или нескольких отраслях или видах деятельности в соответствии с перечнем отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших, в том числе в результате распространения новой коронавирусной инфекции, определенных Правительством Российской Федерации.

Более подробно с условиями  можно ознакомится на официальной сайте АО «МСП Банк».