Новости (объявления)
КАТАЛОГ
На Сахалине появится министерство инвестиций

Министерство по инвестициям, главной задачей которого станет помощь крупному бизнесу, в скором будущем появится на Сахалине.
Об этом на прошедшем накануне совете поведал Губернатор островной области Валерий Лимаренко.
«Появилась идея о создании министерства по инвестициям. Фактически это некий сервис для крупных компаний, которые будут работать в регионе. Для малого и среднего бизнеса такой центр в Южно-Сахалинске создан и действует, а для крупного нет», - отметил Валерий Лимаренко.
По словам губернатора, при создании нового ведомства власти учтут опыт работы Калужской области, где действуют десятки технопарков.
«Работа предстоит системная. Будем развивать технопарки, индустриальные парки. В 2020 году планируется создать технопарк, в котором появится медицинский кластер. Здание для него уже строится в Южно-Сахалинске. В планах также IT-кластер и бизнес-инкубатор. Есть хорошие новости по линии индустриального парка, который создается совместно с «Сахалин Энерджи». В 2020 году инвестпроект будет продолжен. Есть идея создания в Сахалинской области технопарка строительной индустрии. Это будет серьезный проект с большим логистическим центром. Готовим концепцию», - сказал глава региона.
Как стало известно, логистический центр разместится в Корсакове. Предстоит выбрать место, где расположатся склады, техника, разгружающая платформы и морские контейнеры.

Источник: ИА «Сахалин и Курилы»